Главная Новости Мир Абрамович проиграл "битву яхт" главе Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Абрамович проиграл "битву яхт" главе Microsoft

Известный российский олигарх, владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович был посрамлен на днях в результате "битвы яхт", как окрестили инцидент журналисты The Daily Mail

10 мая 2011, 12:33
Поделитесь публикацией:
Абрамович проиграл "битву яхт" главе Microsoft

Одно из его суден — 115-метровая яхта Luna — встало на якорь в порту средиземноморского города Антиб, расположенного на Лазурном берегу на юго-востоке Франции, создавая весьма впечатляющее зрелище.

Однако вскоре там же пришвартовалась яхта Octopus, принадлежащая соучредителю компании Microsoft Полу Аллену. Длина "Осьминога" составляет 414 футов (126 метров) — на 11 метров длиннее, чем у Абрамовича. Таким образом Аллен поставил русского олигарха "на место", пишет издание.

Оно приводит сравнительные характеристики обоих суден. Согласно им, яхта Аллена оборудована двумя вертолетными площадками, двумя подводными лодками, бассейном музыкальной студией и баскетбольной площадкой. На яхте Абрамовича также имеются плавательный бассейн и вертолетные площадки.

Абрамович получил свою яхту в 2010 году за 115 миллионов фунтов (почти 5,5 млрд. рублей), а Аллен в 2003-м — за 112 миллионов фунтов.

Русский миллиардер также известен тем, что является обладателем самой большой частной яхты в мире — Eclipse ("Затмение"), длина которой составляет 536 футов (163 метров).

Оба — и Аллен, и Абрамович — входят в число 100 богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Однако Абрамович занимает в рейтинге 53-ю строку, а Аллен только 57-ю.

фото с сайта dailymail.co.uk



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!