Главная Новости Мир В Южной Корее женщина скончалась от неизвестной болезни
commentss НОВОСТИ Все новости

В Южной Корее женщина скончалась от неизвестной болезни

Южнокорейские СМИ сегодня сообщили о том, что накануне в Сеуле в центральном городском госпитале скончалась женщина, которая не перенесла заболевания, природа которого неизвестна

10 мая 2011, 13:21
Поделитесь публикацией:
В Южной Корее женщина скончалась от неизвестной болезни

Формально женщина скончалась от пневмонии, однако заболевание было спровоцировано неизвестным вирусом. Смерть от неизвестного заболевания сегодня официально подтвердили в Центре по контролю за инфекционными заболеваниями Кореи.

По словам корейских медиков, новый вирус напоминает по течению заболевания туберкулез или ряд разновидностей тяжелых легочных инфекций. Сейчас исследователи пытаются более подробно изучить проведение нового вируса в его естественной среде, а кроме того рассылают штаммы вируса в медицинские учреждения страны для оповещения о возможности пандемии, так как лекарств от данного заболевания пока нет.

Сообщается, что скончавшаяся женщина была беременна и ее ребенок скончался после гибели матери.

"Сейчас крайне важно определить, является ли вирус, спровоцировавший легочный фиброз, новым или же мутацией ранее известного", — говорят представители Центра по контролю за инфекционными заболеваниями.

В сообщении говорится, что всего на данный момент в Корее обнаружены еще шесть женщин с подозрением на аналогичное заболевание. Более подробные результаты исследований медики обещают обнародовать в четверг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!