Главная Новости Мир Теперь купить пирожок в школах Москвы можно по безналу
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь купить пирожок в школах Москвы можно по безналу

В московских школах началось внедрение системы безналичной оплаты питания, сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы

10 мая 2011, 13:22
Поделитесь публикацией:
Теперь купить пирожок в школах Москвы можно по безналу

Согласно сообщению, в округе решили отказаться от наличных денег в школах и ввести новую систему оплаты питания учащихся с помощью пластиковых карт.

Новая система безналичной оплаты питания позволяет родителям по чекам контролировать, что именно едят их дети, а самим школьникам — не платить за завтраки и обеды непосредственно за прилавком школьной столовой. У учеников двух лицеев округа уже появились пластиковые карты, на которую деньги начисляют родители с помощью специального терминала, расположенного в школе. Одним из преимуществ новой системы является быстрое прохождение зоны получения завтрака и обеда без создания очереди у кассы при оплате, отметили в пресс-службе префектуры.

"Дети не приносят в школу наличные деньги, поэтому родители могут быть спокойны — их не отнимут и не украдут. Кроме того, родители могут быть уверены, что деньги, зачисленные на карту для оплаты питания, будут потрачены только на питание", — отметил префект округа Владимир Зотов.

На новую систему организации питания перешли лицей N1547 и лицей N1524.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!