Главная Новости Мир "Кинотавр" расширил границы и увеличил бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

"Кинотавр" расширил границы и увеличил бюджет

Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр", который в 22-й раз пройдет в Сочи с 4 по 11 июня, в этом году претерпел ряд существенных изменений, сообщил его президент Александр Роднянский

11 мая 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
"Кинотавр" расширил границы и увеличил бюджет

По его словам, во-первых, фестиваль, в конкурсе которого раньше могли участвовать только фильмы российского производства, теперь принимает заявки от любых картин, снятых на русском языке.

"Это не означает, что "Кинотавр" стал международным фестивалем. Мы были и остаемся национальным российским киносмотром", — сказал он. По словам Роднянского, "как живой организм фестиваль идет навстречу вызовам времени".

"22-й "Кинотавр" — это фестиваль эпохи интернета. И своим желанием преодолеть географические барьеры, и открытостью новым технологиям, и остротой затрагиваемых в фильмах конкурсной программы тем и контекстов", — заметил Роднянский.

Также, по его словам, важны и организационные изменения, и "если прошлые фестивали проходили при очень скромной государственной поддержке", то в этом году существенно увеличено финансирование проекта.

"В этом году нам помогли значительно больше, и мы благодарны и Министерству культуры, которое увеличило свою поддержку, и Фонду кино, и значительно больше помогающему нам в этом году Краснодарскому краю", — сказал Роднянский, не назвав бюджет.

Ранее также стало известно, что в этом году "Кинотавр" впервые покажет рекламу, как искусство, а также включит программу видеоарта.

фото с сайта kp.md



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!