Главная Новости Мир Следователи вернулись к допросам Мубарака в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователи вернулись к допросам Мубарака в больнице

Группа следователей Генеральной прокуратуры Египта прибыла в курортный город Шарм-эш-Шейх для проведения очередного допроса экс-президента страны Хосни Мубарака, сообщает интернет-портал "Аль-Ахрам"

11 мая 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
Следователи вернулись к допросам Мубарака в больнице

По данным "Аль-Ахрам", допрос уже начался в больнице Шарм-эш-Шейха, где находится Мубарак. Сообщается также, что допрос санкционировали врачи госпиталя, несколько стабилизировавшие за последнее время состояние здоровья экс-президента. Беседа следователей с Мубараком проходит в присутствии адвоката, а также отца одной из невесток бывшего египетского лидера.

Мубарак ушел в отставку 11 февраля после 18 дней народных волнений в Египте, сопровождавшихся беспорядками, в которых погибло более 800 человек, несколько тысяч получили ранения. Генпрокуратура обвиняет экс-президента в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении и подстрекательстве к агрессии в отношении демонстрантов в ходе волнений в январе-феврале этого года.

Экс-президент Мубарак 10 апреля обратился к согражданам с публичным заявлением, в котором категорически отверг все обвинения в свой адрес, а также пригрозил клеветникам судом. Сразу после выступления бывшего египетского лидера генпрокурор назначил его первый допрос. Двенадцатого апреля после допроса следователями Генпрокуратуры Мубарак был экстренно госпитализирован в госпиталь Шарм-эш-Шейха с сердечным приступом. На следующий день Генпрокуратура издала постановление о задержании экс-президента и его сыновей на 15 суток в связи с расследованием. Затем срок задержания был продлен еще на 15 дней.

Мубарак находится в больнице Шарм-эш-Шейха до сих пор, несмотря на все попытки Генпрокуратуры перевести его на время расследования в военный госпиталь или тюремную больницу в Каире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!