Главная Новости Мир Над Нью-Йорком столкнулись два самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Нью-Йорком столкнулись два самолета

Два легкомоторных самолета столкнулись в небе над лесным массивом в американском штате Нью-Йорк, погибли два пилота, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс

11 мая 2011, 01:01
Поделитесь публикацией:
Над Нью-Йорком столкнулись два самолета

Столкновение произошло в районе города Нью-Хэмптон, в 90 километрах к северу от мегаполиса Нью-Йорк. Оба турбовинтовых самолета модели Piper летели в соседний штат Нью-Джерси. По словам очевидцев, самолеты летели слишком близко друг к другу.

"Одно воздушное судно задело крылом другое, после чего один самолет резко спикировал вниз", — рассказала местная жительница Ребекка Рошель, которая наблюдала за аварией у себя в саду.

По ее словам, после столкновения, она побежала домой, спасаясь от летевших вниз обломков, и позвонила в полицию.

При столкновении один из самолетов загорелся, сообщил капитан местной полиции Джозеф Триподо. По его словам, обломки одномоторных самолетов разлетелись на обширной территории лесного массива. Два пилота, управлявшие самолетами, погибли. Их тела обнаружены, но еще не идентифицированы.

Федеральная служба гражданской авиации пока не определила причины аварии, погодные условия в районе падения были благоприятные для полетов, видимость была хорошей. Национальный комитет по безопасности перевозок США подключился к расследованию аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!