Главная Новости Мир В Киргизии откроют представительство НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киргизии откроют представительство НАТО

В Киргизии парламентский комитет по обороне одобрил законопроект, согласно которому в республике откроется офис офицера связи НАТО, сообщает АКИpress. Документ подготовлен в рамках программы "Партнерство во имя мира"

11 мая 2011, 06:01
Поделитесь публикацией:
В Киргизии откроют представительство НАТО

Сроки окончательного принятия законопроекта и открытия в Киргизии упомянутого офиса агентство не называет.

Агентство "Фергана" сообщает также, что временный президент республики Роза Отунбаева приняла 10 мая представителя генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймса Аппатурая. В ходе встречи глава республики пожаловалась на недостаточное оснащение пограничных застав и обратилась к представителю НАТО за помощью. Аппатурай, со своей стороны, обещал помочь республике с капитальным ремонтом складов министерства обороны, где хранится ракетное и артиллерийское вооружение.

Кроме того, как передает агентство "24.kg”, собеседник Отунбаевой заявил, что Киргизия может принять участие в новой программе НАТО, цель которой состоит в подготовке вооруженных сил республики к миротворческим операциям. Представитель альянса высказал мнение, что сотрудничество Киргизии с НАТО "не мешает ее партнерству с другими альянсами".

В Киргизии с 2001 года находится авиабаза ВВС США, которая используется для поддержки коалиционных сил в Афганистане. В то же время в республике размещены и российские военные объекты — в частности, военная база в Канте (неподалеку от Бишкека).

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!