Главная Новости Мир Пресвитерианская церковь США разрешила геям занимать духовные саны
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресвитерианская церковь США разрешила геям занимать духовные саны

После дискуссий, длившихся 33 года, Пресвитерианская церковь внесет изменение в свой устав, которое отныне позволит открыто заявившим о своей ориентации геям занимать духовные саны священников, старейшин и диаконов, пишет New York Times

11 мая 2011, 08:03
Поделитесь публикацией:
Пресвитерианская церковь США разрешила геям занимать духовные саны

"Мы все удивлены", – сказал газете настоятель прихода святого Клерка Грэйд Парсонс. Он объяснил, что результаты голосования священников Пресвитерианской церкви говорят о признании гомосексуализма обществом в качестве своей неотделимой части.

"Некоторые люди собираются отпраздновать этот день, потому что они шли к нему в течение долгого времени. А другие сегодня скорбят, считая, что это решение перечит принципам Священного Писания", – добавил Парсонс.

Американская Пресвитерианская церковь насчитывает более двух миллионов прихожан, уточняет газета. Это не первая христианская организация, принимающая подобное решение. До нее к такой же мере пришли Объединенная церковь Христа, Евангелическо-Лютеранской Церковь Америки и Епископальная церковь.

Представитель Пресвитерианской церкви отмечает, что утвержденное изменение не означает, что пресвитериане обязывают возводить геев в духовные саны – просто у сексуального меньшинства появится возможность вести за собой паству. Главным же фактором при избрании человека священником будет его "соответствие Святому Писанию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!