Главная Новости Мир Из австралийского зоопарка похитили коалу
commentss НОВОСТИ Все новости

Из австралийского зоопарка похитили коалу

Коала по имени Банджо был похищен из Австралийского парка рептилий в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке страны, пишет местная газета The Daily Telegraph

11 мая 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Из австралийского зоопарка похитили коалу

13-летнее животное пропало из отдельного вольера, куда его поместили в начале 2011 года после переезда из другого зоопарка. Планировалось, что Банджо будет использоваться для оплодотворения самок и не показываться публике.

В администрации зоопарка назвали кражу тревожным событием и призвали похитителей вернуть коалу, чтобы не причинить ему вреда. Как рассказала директор заведения Мэри Рейнер, Банджо нуждается в усиленном питании, так как он похудел во время переезда. Кроме того, некоторые виды эвкалипта могут оказаться для коал ядовитыми.

Банджо считается пожилым коалой: в неволе эти животные живут до 15 лет, а в природе — около десяти. Коалы легко впадают в состояние стресса и долго привыкают к новым условиям проживания, напоминает издание.

Рейнер отметила, что, по ее данным, похищение Банджо — первый такой случай в зоопарках Австралии. Другие животные от рук похитителей не пострадали.

фото с сайта vzsar.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!