Главная Новости Мир У британских ученых украли несколько тысяч пчел
commentss НОВОСТИ Все новости

У британских ученых украли несколько тысяч пчел

С территории одного из британских университетов были похищены несколько тысяч пчел, которые должны были быть использованы как часть дорогостоящего эксперимента по нейробиологии,  сообщает Reuters

11 мая 2011, 08:57
Поделитесь публикацией:
У британских ученых украли несколько тысяч пчел

Как стало известно, ульи были частью проекта стоимостью два миллиона фунтов стерлингов ($3,3 млн), целью которого было изучение потенциального влияния пестицидов на здоровье пчел.

Полиция шотландского региона Тэйсайд собирает информацию о похищении четырех ульев с несколькими тысячами темных британских пчел из центра нейронаук медицинского колледжа университета Данди.

"Эта кража, несомненно, создаст проблемы для нашего исследования", — заявил доктор Крис Коннолли, ведущий исследователь проекта, сообщивший в воскресенье о пропаже.

В заявлении он сообщил, что пчелы очень уникальны, и добавил, что их легко будет идентифицировать, если их вдруг продадут.

Полиция сообщила, что 8 мая в 9.00 по местному времени в районе колледжа были замечены двое мужчин на белом мини-вэне. Коннолли добавил, что, по его мнению, пчел могли украсть для разведения или продажи пчеловодам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!