Главная Новости Мир Мубарак потерял сознание после четырех часов допроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Мубарак потерял сознание после четырех часов допроса

Бывший президент Египта Хосни Мубарак после четырех часов допроса представителями Генпрокуратуры потерял сознание

11 мая 2011, 10:28
Поделитесь публикацией:
Мубарак потерял сознание после четырех часов допроса

Следственные действия проводились прямо в госпитале, где Мубарак, фактически находясь под арестом, проходит лечение, сообщает Эхо Москвы со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Врачам удалось привести политика в чувство только спустя полчаса, однако допрос не был продолжен. Следователи решили покинуть больницу.

Против Мубарака ведется дело о расстреле участников массовых протестов, растрате бюджетных средств и злоупотреблении властными полномочиями в корыстных интересах. 12 апреля он был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ.
 
Ранее сообщалось, что экс-президенту может грозить смертная казнь, если будет доказано, что лично он отдал приказ стрелять в демонстрантов, протестовавших против режима.

Хосни Мубарак подал в отставку с поста главы государства 11 февраля. Власть в Египте была передана Высшему совету вооруженных сил, который 13 февраля отменил действие конституции и распустил обе палаты парламента. Отставке Мубарака предшествовали 18 дней массовых акций протеста, которые охватили не только Каир, но и Александрию, Суэц и ряд других городов. В результате столкновений и беспорядков погибли порядка 800 человек, тысячи получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!