Главная Новости Мир Брат президента Сирии: смена режима в стране приведет к войне в регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат президента Сирии: смена режима в стране приведет к войне в регионе

Брат сирийского президента Башара Асада Рами Махлуф, который также является советником главы государства, заявил, что в случае падения действующего правящего режима власть в Сирии окажется в руках салафитов

12 мая 2011, 01:01
Поделитесь публикацией:
Брат президента Сирии: смена режима в стране приведет к войне в регионе

"Приход к власти в Дамаске салафитов — альтернатива правящему сирийскому режиму, и это будет означать начало войны в Сирии и, возможно, за ее пределами", — сказал Махлуф в интервью западным СМИ.

Сирийские власти обвиняют в народных волнениях, вспыхнувших в стране в середине марта, вооруженные группы салафитов, получающих поддержку извне. По заявлению сирийского МВД, салафиты призывают к "вооруженному мятежу под лозунгами джихада и созданию салафитского эмирата". В заявлении говорится, что сирийские власти и впредь не будут мириться с террористической деятельностью этих вооруженных групп, угрожающих ее безопасности.

Указывая на это обстоятельство, Рами Махлуф призвал Запад не оказывать чрезмерного давления на сирийское руководство.

Советник сирийского президента сказал также, что отсутствие стабильности в Сирии делает невозможным сохранение стабильности и в Израиле: "Если, не дай Бог, что-либо случится с режимом в Сирии, то никто не гарантирует, что произойдет после этого".

Оценивая политическую ситуацию в Сирии, Махлуф отметил, что в результате кризиса, переживаемого страной, ее элита стала "более сплоченной". "Мы не покинем наш корабль... И будем вести битву до конца", — подчеркнул он.

Кузен Башара Асада Рами Махлуф — крупный бизнесмен, входящий в ближайшее окружение сирийского президента. Он является владельцем крупнейшей в Сирии телекоммуникационной компании Syriatel. Экономические санкции, введенные США в 2008 году против Сирии, распространяются и на Рами Махлуфа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!