Главная Новости Мир Президент Пакистана: Россия всегда была и остается сверхдержавой
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Пакистана: Россия всегда была и остается сверхдержавой

Президент Пакистана Асиф Али Зардари накануне своего визита в Москву заявил, что Россия всегда была и остается сверхдержавой

12 мая 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Президент Пакистана: Россия всегда была и остается сверхдержавой

В интервью ИТАР-ТАСС, которое цитирует Вести.ru, Зардари отметил, что ожидает от визита толчка для развития двухсторонних отношений. "В течение столетий Российская империя желала получить выход в теплые воды. Я бы приветствовал приход России в теплые воды", — сказал пакистанский лидер.

"С тех пор, как закончилась холодная война, Россия развивается как очень весомая сила в мире. Она расположена по соседству с нами. Она и в центре Европы, и в нашем регионе. Это региональная мощная держава. Россия всегда была сверхдержавой. И я могу сказать, она остается сверхдержавой. И она продолжает наращивать мощь", заявил Зардари.

По его словам, у российской и пакистанской наций "много сходства — культура, ценности, множество вещей". "И у нас, действительно, есть возможности идти вместе. И мой визит в Москву, я верю, будет одним из первых в череде визитов. Я думаю, мы сможем заложить хорошую основу для будущих поколений", — заключил президент Пакистана.

фото с сайта english.aljazeera.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!