Главная Новости Мир Повстанцы заставили самолет главы МИД Польши намотатть лишний круг при посадке в Бенгази
commentss НОВОСТИ Все новости

Повстанцы заставили самолет главы МИД Польши намотатть лишний круг при посадке в Бенгази

Самолет с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским на борту не смог с первой попытки сесть в аэропорту ливийского города Бенгази, ставшего оплотом повстанцев, борющихся с правительственными силами Муаммара Каддафи, передает Reuters

12 мая 2011, 07:05
Поделитесь публикацией:
Повстанцы заставили самолет главы МИД Польши намотатть лишний круг при посадке в Бенгази

Как стало известно, воздушное судно зашло на повторную посадку из-за того, что в аэропорту была объявлена тревога в связи с угрозой взрыва. Бомбы впоследствии не оказалось, и самолет смог приземлиться без проблем. На борту, среди прочего, была гуманитарная помощь для жителей Бенгази.

Радослав Сикорский встретился с лидерами повстанцев, в частности, с руководством переходного Национального совета Ливии, который объявил себя единственным законным органом власти в этой африканской стране.

"Я нахожусь здесь по договоренности с высокими представителями ЕС, чтобы передать, что мы считаем (оппозиционный) Совет правомерным участником для переговоров (на международном уровне)", — сказал Сикорский.

По его словам, Ливия должна отказаться от власти Муаммара Каддафи и начать конституционный процесс, который, по его мнению, приведет к демократизации страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!