Главная Новости Мир Нашелся украденный самец коалы из зоопарка Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Нашелся украденный самец коалы из зоопарка Австралии

Смотрители Парка рептилий в австралийском штате Новый Южный Уэльс обнаружили в мусорном баке на автостоянке украденного ранее из зоопарка самца коалы - первое когда-либо похищенное в Австралии животное этого вида

12 мая 2011, 12:42
Поделитесь публикацией:
Нашелся украденный самец коалы из зоопарка Австралии

Администрация парка получила анонимный звонок с сообщением о том, что в мусорном баке — 13-летний коала Банджо. Выбежавшие на стоянку работники парка обнаружили в баке животное, на голове которого был ящик для молока.

Состояние Банджо удовлетворительное, однако ему предстоит выпить много жидкости из-за начавшегося обезвоживания организма. Банджо был похищен в ночь на понедельник неизвестными злоумышленниками, не тронувшими при этом других животных.

Сотрудники парка волновались по поводу того, будет ли Банджо получать правильную пищу, так как листья не всех эвкалиптов подходят для коал, а некоторыми он может отравиться. Кроме того, коалы легко испытывают стресс и с трудом привыкают к новым условиям.

Тринадцатилетний Банджо считается пожилым животным, так как коалы обычно живут 10 лет в дикой природе и 15 в неволе. Он был приобретен Парком в начале этого года в зоопарке города Голд-Кост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!