Главная Новости Мир Эксперты сомневаются, что удасться прочесть данные самописцев с А330
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты сомневаются, что удасться прочесть данные самописцев с А330

Французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA) не уверено, что сможет прочитать данные бортовых самописцев с разбившегося над Атлантикой в 2009 году лайнера Airbus A330, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро - Париж, заявил директор бюро Жан-Поль Троадек

12 мая 2011, 13:14
Поделитесь публикацией:
Эксперты сомневаются, что удасться прочесть данные самописцев с А330

В четверг "черные ящики" лайнера были доставлены в BEA, штаб-квартира которого находится в Ле-Бурже под Парижем. Самописцы оранжевого цвета, которые для их сохранения находятся в контейнерах, заполненных водой, продемонстрировали журналистам.

"Мы можем начать операции по расшифровке данных. Мы надеемся, что сможем прочитать их, хотя на данной стадии успех не гарантирован", — заявил Троадек.

Он добавил, что состояние данных, записанных "черными ящиками", будет известно к понедельнику. Экспертам потребуется еще три дня, чтобы извлечь информацию.

Глава BEA также отметил, что поисковики подняли на поверхность множество обломков самолета, которые позволят лучше понять обстоятельства катастрофы.

По словам руководителя расследования BEA Алена Бруйяра, поисковики уже извлекли, в частности, два двигателя и около 50 счетчиков, фиксирующих различные параметры.

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, среди них 72 француза и 59 граждан Бразилии. Все они погибли.

Пятый по счету этап операции по поиску самописцев рейса Air France AF447 начался в территориальных водах Бразилии 26 апреля. Спустя несколько дней поисковики подняли на поверхность два бортовых самописца, первый из которых содержит запись переговоров пилотов лайнера, второй — технические параметры полета. Они пролежали два года на глубине 3,9 километра.

фото с сайта "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!