Главная Новости Мир Сайт The New York Times значительно меньше стали посещать
commentss НОВОСТИ Все новости

Сайт The New York Times значительно меньше стали посещать

Количество просмотров сайта газеты The New York Times в апреле 2011 года сократилось на 24,4 процента по сравнению с мартовским показателем, пишет портал AdAge со ссылкой на данные исследовательской компании comScore.

12 мая 2011, 14:43
Поделитесь публикацией:
Сайт The New York Times значительно меньше стали посещать

При этом в среднем трафик новостных сайтов всей The New York Times (издания The New York Times, The Boston Globe, The International Herald Tribune и другие) упал на 7,5 процента.

Снижение трафика сайта американской газеты связано с введением платной подписки на электронный вариант The New York Times, которая начала действовать с 28 марта. За месяц на The New York Times подписались более 100 тысяч человек.

Кроме того, The New York Times за месяц сократила свою долю от общего трафика сайтов американских газет. Если в марте доля издания составляла 13 процентов, то в апреле она снизилась до 10,6, что стало самым низким показателем за прошедшие 12 месяцев.

Портал отмечает, что сравнение апрельского трафика 2011 года с аналогичным прошлогодним показателем не является целесообразным, поскольку comScore изменила методику оценки.

О своем намерении сделать контент сайта The New York Times платным компания объявила в январе текущего года. По условиям подписки читатели бесплатно могут прочитать только 20 статей в месяц, остальные материалы доступны после регистрации.

The New York Times является третьей по популярности газетой в США с тиражом в 916 тысяч. По среднему проданному в день тиражу лидирует The Wall Street Journal (2,117 миллиона экземпляров).

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!