Главная Новости Мир Белоруссия может запретить выезд 200 оппозиционерам и выгнать послов из Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Белоруссия может запретить выезд 200 оппозиционерам и выгнать послов из Европы

Власти Белоруссии решили запретить выезжать из страны примерно 200 оппозиционерам и попросить покинуть страну послов ряда европейских стран, сообщает "Интерфакс-Запад"

13 мая 2011, 01:02
Поделитесь публикацией:
Белоруссия может запретить выезд 200 оппозиционерам и выгнать послов из Европы

На такие меры Минск пойдет, если против Белоруссии будут приняты новые экономические санкции, сказал источник агентства в администрации президента Александра Лукашенко.

Предварительный список невыездных оппозиционеров уже готов и включает в себя более 200 человек. Им будет запрещен выезд из страны, причем даже через территорию России, на границе с которой отсутствует пограничный контроль.

Что касается послов, то на родину предложат уехать тем, кто "вместо развития взаимоуважительных и дружественных отношений со страной пребывания последовательно навязывали правительствам своих государств проведение антибелорусского курса", заявил источник агентства.

Власти Белоруссии готовы "изложить широкой белорусской общественности конкретные факты действий оппозиционеров, направленных на ухудшение социально-экономической ситуации в стране и снижение благосостояния белорусского народа". Зачем в таком случае насильно оставлять оппозиционеров в Белоруссии, источник агентства не пояснил.

Накануне верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон заявила, что действия Лукашенко заставляют ЕС ввести новые санкции в отношении Белоруссии. Глава Европарламента Ежи Бузек в свою очередь предложил лишить Минск права проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!