Главная Новости Мир «Вышеградская четверка» предложила Украине встать в строй
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вышеградская четверка» предложила Украине встать в строй

Страны «Вышеградской четверки» (Польша, Словакия, Венгрия и Чехия) договорились о создании боевой тактической группы и пригласили к участию в ней Украину. Об этом заявил министр обороны Словакии Любомир Галко на совместной с министром обороны Украины Михаилом Ежелем пресс-конференции в Левоче (Словакия) в четверг

12 мая 2011, 14:50
Поделитесь публикацией:
«Вышеградская четверка» предложила Украине встать в строй

"Мы сегодня договорились о создании этой группы в первом полугодии 2016 года", — сообщил после встречи глав оборонных ведомств в формате "Вышеградская четверка+Украина", — сказал Галко.

По его словам, стороны обсудили возможность привлечения Вооруженных сил Украины к этой группе. На встрече министры договорились, что все финансовые затраты будут разделять между собой, а все остальные детали будут обсуждаться на встречах в рабочем порядке.

По словам главы оборонного ведомства Словакии, его польский коллега согласился с тем, чтобы Польша была главной страной в этой создаваемой группе.

В свою очередь Ежель отметил, что у Украины есть опыт участия в боевых тактических группах, ведь сегодня можно говорить о применении самолета Ил-76, роты радиоционно-химической и биологический защиты, а также инженерно-саперной роты в рамках боевых тактических групп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!