Главная Новости Мир Танки обстреляли жилые районы двух городов Сирии, 19 жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

Танки обстреляли жилые районы двух городов Сирии, 19 жертв

Правительственные войска Сирии, используя танки, обстреляли жилые районы в двух городах, в результате чего как минимум 19 человек погибли, сообщает Reuters со ссылкой на Аммара Кураби, главу Национальной организации прав человека в Сирии

13 мая 2011, 08:02
Поделитесь публикацией:
Танки обстреляли жилые районы двух городов Сирии, 19 жертв

По его словам, 13 человек были убиты в городе Харра, в 60 километрах к северо-западу от Дераа. Большинство погибло во время обстрела танками четырех жилых домов. Два человека — ребенок и его няня — были застрелены, сказал Кураби.

Под огонь танков попал и жилой район третьего по величине сирийского города Хамса, в результате чего погибли пять человек. Еще один человек был убит выстрелом снайпера. "Силы безопасности терроризируют городские центры", — сказал активист в Хомсе Наджати Тайяра.

По данным международной комиссии юристов, с начала массовых протестов в Сирии 15 марта в стране были убиты более 700 человек.

Накануне стало известно, что сирийские военные обстреливают из танковых орудий жилые кварталы Хомса. Один из местных жителей рассказал, что жилой район Баб Амро находится в осаде уже четыре дня, вода и электричество отключены. По его словам, некоторые жители Хомса оказали сопротивление государственным силам безопасности, вооружившись охотничьими ружьями.

Как известно, протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено действовавшее с 1963 года чрезвычайное положение, что было одним из основных требований оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!