Главная Новости Мир Власти США призвали упростить визовые процедуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти США призвали упростить визовые процедуры

Туристическая ассоциация США призвала правительство упростить визовые процедуры, так как сложности при получении виз отпугивают туристов, передает Agence France-Presse со ссылкой на подготовленный организацией доклад

13 мая 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Власти США призвали упростить визовые процедуры

Небольшое количество посетителей выливается в замедление экономического роста, так как миллионы потенциальных туристов едут в другие страны. Кроме того, бизнес-мероприятия, которые можно было бы организовать в США, проводятся на территории тех государств, куда въехать проще.

"Получение визы в США — длительный, неясный и дорогой процесс", — отмечают авторы доклада. Особое внимание уделяется посетителям из таких быстро развивающихся стран, как Индия, Бразилия и Китай. Доклад получил название "К взлету готовы" и содержит несколько конкретных рекомендаций.

По официальным данным, количество туристов, посетивших США, с 2000 по 2010 годы увеличилось всего на 1 процент. В ассоциации уверены, что благодаря увеличению числа посетителей возникнет 1,3 миллиона новых рабочих мест к 2020 году. Рост туристического потока также может привлечь денежные средства из-за рубежа, способствуя сокращению торгового дефицита. Предполагается, что упрощение визовых процедур может принести США до 859 миллиардов долларов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!