Главная Новости Мир Определена дата суда над Гальяно
commentss НОВОСТИ Все новости

Определена дата суда над Гальяно

Суд Парижа назначил дату начала судебного процесса над британским дизайнером Джоном Гальяно, которого обвиняют в антисемитизме, - слушания начнутся 22 июня 2011 года, сообщает агентство France Press

13 мая 2011, 12:48
Поделитесь публикацией:
Определена дата суда над Гальяно

"Гальяно лично предстанет перед судьями в день слушаний", — заявила его новый адвокат Орельен Амель (Aurеlien Hamelle).

Ранее Гальяно отказался от услуг своего адвоката Стефана Зербиба, обвинив его в "злоупотреблении доверием" и хищении около 3 мky евро.

Напомним, что 25 февраля стало известно, что Гальяно был задержан парижской полицией за хулиганское поведение и антисемитские высказывания в адрес пары посетителей в парижском заведении La Perle. Обиженными оказались двое посетителей — 41-летний Филипп Виржити (Philippe Virgiti) и 35-летняя Жеральдин Блох (Geraldine Bloch).

Через три дня еще одна француженка обвинила Гальяно в пьяных оскорблениях. По ее словам, инцидент произошел в октябре 2010 года в том же баре La Perle. Позже британская газета The Sun опубликовала видеоролик, на котором знаменитый дизайнер оскорбляет посетителей парижского ресторана, а также признается в любви к Гитлеру.

Сразу после скандала дом высокой моды Christian Dior временно отстранил своего арт-директора от должности. А 1 марта Гальяно уволили.

В ходе слушаний будут рассматриваться два иска: от Виржити и Блох, и девушкой, с которой Гальяно повздорил в 2010 году. В случае принятия обвинительного заключения Гальяно грозит заключение сроком до 6 месяцев и штраф до 22,5 тысячи евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!