Главная Новости Мир В Германии обновили двух министрв
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии обновили двух министрв

Федеральный президент ФРГ Кристиан Вульф вручил верительные грамоты двум новым министрам в правительстве Ангелы Меркель - Филиппу Реслеру, возглавившему министерство экономики, и Даниэлю Бару, занявшему пост министра здравоохранения, сообщает Tagesschau

13 мая 2011, 15:50
Поделитесь публикацией:
В Германии обновили двух министрв

Оба министра входят в либеральную СвДП, которая является младшим коалиционным партнером ХДС по правящей коалиции. Филипп Реслер сменил во главе профильного для либералов министерства экономики Райнера Брюдерле, который со своей стороны покидает правительство, так как был избран председателем фракции СвДП в бундестаге.

С осени 2009 года, когда было сформировано второе правительство Меркель, Реслер занимал пост министра здравоохранения. Теперь, став министром экономики, он также получит пост вице-канцлера. Кроме того, в ближайшие выходные Филипп Реслер на съезде СвДП в Ростоке должен быть выбран председателем СвДП.

Ранее главой либералов и вице-канцлером был Гидо Вестервелле, однако он отказался от этих постов после серии поражений партии на земельных выборах и падения рейтинга либералов, популярность которых снизилась на 10 процентов — с 14 процентов в 2009 году до четырех-пяти в 2011-м. Среди членов СвДП также раздаются голоса с требованием отставки Вестервелле с поста министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!