Главная Новости Мир Каддафи заявил, что обстрелы НАТО ему не страшны
commentss НОВОСТИ Все новости

Каддафи заявил, что обстрелы НАТО ему не страшны

Ливийский лидер Муамар Каддафи выступил с новым обращением к сторонникам и заявил, что обстрелы НАТО ему не страшны, "так как он живет в таком месте, где его будет невозможно ликвидировать"

14 мая 2011, 13:42
Поделитесь публикацией:
Каддафи заявил, что обстрелы НАТО ему не страшны

Ливийский лидер обычно выступал по местному телевидению, однако последнее обращение было записано в аудиоформате, которое транслировали ливийские СМИ.

"Хочу сказать трусливым крестоносцам (НАТО), я живу в месте, до которого вы не сможете добраться и убить меня. Я живу в сердцах миллионов", — заявил Каддафи, говоря об обстрелах ВВС НАТО, в которых гибнут мирные жители, включая корреспондентов.

Ранее командование НАТО заявляло, что не ставит целью физического устранения ливийского лидера.

В ночь на субботу ВВС НАТО нанесли ракетно-бомбовые удары по Триполи.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране.

В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. В конце марта командование операцией "Объединенный защитник" перешло к НАТО.

В ходе одного из налетов НАТО на Триполи в ночь на 1 мая погиб младший сын Каддафи — 29-летний Саиф аль-Араб, а также трое внуков главы государства и несколько его друзей и соседей. Сам ливийский лидер и его супруга не пострадали, заявляли в ливийском правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!