Главная Новости Мир В рейтинге богатейших бизнес-семей России сменился лидер
commentss НОВОСТИ Все новости

В рейтинге богатейших бизнес-семей России сменился лидер

В рейтинге богатейших бизнес-семей России, который второй год подряд публикует журнал "Финанс", новый лидер. Как стало известно, на первом месте списка оказались братья Ананьевы

16 мая 2011, 07:01
Поделитесь публикацией:
В рейтинге богатейших бизнес-семей России сменился лидер

Алексей Ананьев, председатель совета директоров Промсвязьбанка, и его младший брат Дмитрий, председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, располагают суммарным капиталом в размере 6,5 миллиарда долларов. Братья занимают 43-е и 44-е места в рейтинге миллиардеров, напоминает "Финанс".

Прошлогодние лидеры, основатель "Русснефти" Михаил Гуцериев и его родственники, переместились на вторую строчку рейтинга с суммарным капиталом 5,8 миллиарда долларов. На третьем месте — братья Аркадий и Борис Ротенберги, основными активами которых являются "Стройгазмонтаж", СМП-банк и "Мостотрест". Их суммарное состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Прирост капитала Ротенбергов составил 88 процентов за год. Состояние Ананьевых выросло на 41 процент, а Гуцериевых — на 17 процентов, подсчитал журнал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!