Главная Новости Мир В Польше с мемориала сняли табличку на русском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше с мемориала сняли табличку на русском языке

Табличка с надписью на русском языке, установленная неизвестными на мемориале в польском Стшалково, снята в связи с отсутствием договоренностей с местными властями по ее монтажу и содержанию, сообщают польские СМИ

16 мая 2011, 07:05
Поделитесь публикацией:
В Польше с мемориала сняли табличку на русском языке

Памятная доска на русском языке появилась на мемориале в Польше на месте лагеря, где в 1920-е годы умерли около 8 тысяч пленных красноармейцев.

На табличке, которую неизвестные установили под официальной польской надписью, написано: "Здесь покоятся 8 тысяч советских красноармейцев, жестоко замученных в польских "лагерях смерти" в 1919-1921 гг".

Табличка была удалена во второй половине дня в воскресенье. Полиция в настоящее проводит расследование, чтобы выяснить, кто причастен к ее установке. Великопольский воевода уже проинформировал о случившемся российского консула, сообщила пресс-служба воеводы.

Российской стороне неизвестны обстоятельства появления памятной доски на русском языке на мемориале, но если это сделано без согласования с польскими властями, то это — нарушение местного законодательства, заявил в воскресенье официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!