Главная Новости Мир Район Ливана обстреляли с территории Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Район Ливана обстреляли с территории Сирии

Приграничный район Ливана, куда стекаются беженцы из охваченной беспорядками Сирии, подвергся обстрелу с сирийской территории, один человек погиб и еще пятеро получили ранения, сообщил источник в службах безопасности страны

16 мая 2011, 08:56
Поделитесь публикацией:
Район Ливана обстреляли с территории Сирии

Как стало известно, инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте Аль-Бокая на ливийско-сирийской границе. Сирийские беженцы из города Тель-Калях, перешедшие границу, направлялась в город Вади-Халед на территории Ливана, когда попали под обстрел с сирийской стороны.

В результате погибла одна гражданка Сирии, пять человек, в том числе ливанский военнослужащий, получили ранения.

По данным Франс Пресс, сотни людей в субботу бежали из расположенного в приграничном с Ливаном районе города Тель-Калях, который окружила сирийская армия, в соседний Ливан.

По данным медиков, в городе в результате разгона субботней акции протеста силами правопорядка погибли не менее четырех человек.

Волнения в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на границе с Иорданией. Толчком для них стал арест группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков. Позже акции протеста перекинулись в ряд других регионов страны, в частности в города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска.

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено действовавшее с 1963 года чрезвычайное положение, что было одним из основных требований оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!