Главная Новости Мир Президента Ирана раскритиковал собственный духовный наставник
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента Ирана раскритиковал собственный духовный наставник

Духовный наставник президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада подверг его резкой критике, назвав поведение президента нелогичным, сообщает Associated Press

16 мая 2011, 08:59
Поделитесь публикацией:
Президента Ирана раскритиковал собственный духовный наставник

Как отметил аятолла Мохаммад Таки Месба Язди в одном из интервью, Ахмадинеджад все больше превращает друзей во врагов. По словам Язди, президент попал под влияние своего советника Эсфандьяра Рахима Машеи, который ранее возглавлял президентскую администрацию. Считается, что Ахмадинеджад стремится обеспечить избрание Машеи на президентский пост в 2013 году. Консерваторы подозревают Машеи в том, что он намерен изменить систему правления в стране.

Стоит отметить, что в 2009 году Язди поддерживал переизбрание Ахмадинеджада, которое сопровождалось массовыми беспорядками.

Наблюдатели считают нынешнее заявление Язди свидетельством ослабления позиций президента, который находится в конфликте с верховным лидером страны Али Хаменеи. Конфликт разгорелся после того, как президент без согласования с Хаменеи уволил министра по делам разведки Гейдара Мослехи (Heydar Moslehi). Верховный лидер страны настоял на восстановлении Мослехи в должности.

В начале мая сообщалось о задержании ряда соратников президента, некоторые из которых были обвинены в колдовстве и вызове джиннов. Группа депутатов парламента начала подготовку к объявлению Ахмадинеджаду импичмента.

фото с сайта dni.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!