Главная Новости Мир Неизвестные подожгли Дом правосудия в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные подожгли Дом правосудия в Минске

Неизвестные подожгли Дом правосудия в Минске, сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома

16 мая 2011, 12:12
Поделитесь публикацией:
Неизвестные подожгли Дом правосудия в Минске

"15 мая на пульт отдела департамента охраны Московского района Минска от сторожа Дома правосудия поступило сообщение о срабатывании в здании на первом этаже пожарной сигнализации", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Прибывшим нарядом отдела департамента охраны Московского района и следственно-оперативной группой Московского РУВД на месте происшествия с торца здания обнаружена бутылка емкостью 0,7 литра с фитилем и горючей жидкостью (предположительно смесь бензина и масла, то есть так называемый "коктейль Молотова"), а также фрагменты трех разбитых бутылок", — рассказали в ГУВД.

Огнем повреждена дверь служебного входа Дома правосудия, была закопчена стена.

Следственным отделом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 339 УК Белоруссии (хулиганство).

В свою очередь, белорусский оппозиционный сайт "Хартия-97" сообщает о том, что по данному делу задержаны активисты движения "Европейская Беларусь".

"Сегодня в 7 утра у себя дома был задержан активист "Европейской Беларуси" Александр Кудлаев с сыном. Задержание производил отдел по борьбе с организованной преступностью. При задержании ОБОП провел обыск, искали химикаты, изъяли компьютеры и носители", — говорится на сайте "Хартии".

"Александр успел передать, что их задержание связано с вчерашним поджогом Дома правосудия", — сообщает интернет-ресурс.

Также, по данным "Хартии", в связи с поджогом был задержан активист движения Влад Березов, у него также прошел обыск.

В Доме правосудия размещаются суды нескольких районов Минска, в частности Партизанского, который в субботу приговорил к 5 годам колонии усиленного режима экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!