Определились финалисты Кубка Либертадорес

Уругвайский футбольный клуб "Пеньяроль", победив по сумме двух игр аргентинский "Велес Сарсфилд", стал вторым финалистом Кубка Либертадорес, южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов

Ответная встреча, прошедшая в четверг в Буэнос-Айресе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Гол, забитый в гостях, принес путевку в финал уругвайскому клубу, который ранее на своем поле выиграл первый матч со счетом 1:0.

На 34-й минуте Матиас Майер вывел "Пеньяроль" вперед. "Велес Сарсфилд" ответил голами Фернандо Тобио (45-я минута) и Сантьяго Сильвы (67), но в оставшееся время команде Рикардо Гареки не удалось добиться приемлемого для себя результата.

В финале "Пеньяроль", который является пятикратным обладателем Кубка Либертадорес, сразится с бразильским "Сантосом".