Главная Новости Мир Определились финалисты Кубка Либертадорес

Определились финалисты Кубка Либертадорес

Уругвайский футбольный клуб "Пеньяроль", победив по сумме двух игр аргентинский "Велес Сарсфилд", стал вторым финалистом Кубка Либертадорес, южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов

3 июня 2011, 10:34

Ответная встреча, прошедшая в четверг в Буэнос-Айресе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Гол, забитый в гостях, принес путевку в финал уругвайскому клубу, который ранее на своем поле выиграл первый матч со счетом 1:0.

На 34-й минуте Матиас Майер вывел "Пеньяроль" вперед. "Велес Сарсфилд" ответил голами Фернандо Тобио (45-я минута) и Сантьяго Сильвы (67), но в оставшееся время команде Рикардо Гареки не удалось добиться приемлемого для себя результата.

В финале "Пеньяроль", который является пятикратным обладателем Кубка Либертадорес, сразится с бразильским "Сантосом".