Главная Новости Мир Дочь Каддафи подала в суд на НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Каддафи подала в суд на НАТО

Дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи Аиша подала иски в суды Парижа и Брюсселя, в которых назвала военным преступлением рейд авиации НАТО, в результате которого, по информации официального Триполи, погибли сын и трое внуков Каддафи, сообщают западные СМИ

8 июня 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
Дочь Каддафи подала в суд на НАТО

Согласно сообщению, Аиша отмечает, что потеряла при обстреле сына, двух племянников и брата. По информации AFP, в Брюсселе иск подал адвокат Люк Броссоле, в нем говорится, что "решение НАТО атаковать гражданское жилище в Триполи является военным преступлением".

Формально жалоба подана против неизвестного лица, но в ней сообщается об ошибках НАТО, штаб-квартира которого расположена в Брюсселе.

В тексте жалобы говорится, что обстрелянное здание было "гражданским строением, в котором жили гражданские лица, и не являлось ни командным пунктом, ни пунктом военного контроля".

Адвокаты отмечают, что операции НАТО готовятся тщательно, поэтому говорить об ошибке не приходится. Это якобы свидетельствует о том, что бомбардировка была подготовленным военным преступлением.

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 1 мая в результате авиаудара сил НАТО по району Баб аль-Азизия, где располагается резиденция Каддафи, погиб один из семи сыновей Каддафи — 29-летний Саиф аль-Араб. Вместе с ним погибли трое внуков Каддафи — четырехмесячная Мастура, двухлетний Саиф и трехлетняя Картаго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!