Главная Новости Мир Протестанты окружили здание парламента Греции
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестанты окружили здание парламента Греции

В Греции началась 24-часовая общенациональная забастовка, протестующие против мер жесткой экономии собрались у стен парламента

15 июня 2011, 10:53
Поделитесь публикацией:
Протестанты окружили здание парламента Греции

Как сталоизвестно, демонстранты намерены заблокировать вход для депутатов, которые сегодня должны будут обсуждать план жесткой экономии.

На сегодня также запланированы несколько митингов и демонстраций в центре Афин. В воскресенье на главной площади столицы собрались около десять тысяч человек.

В конце мая в Греции уже прошла волна протестов и забастовок, связанных с программой приватизации госактивов, одобренной правительством.

Греция получает кредиты от ЕС и МВФ в обмен на жесткую программу "затягивания поясов", однако пока страна не укладывается в ее целевые значения. В конце мая греческое правительство одобрило 6-миллиардное сокращение расходов в 2011 году, 22-миллиардный пакет экономии на 2012-2015 годы и 50-миллиардную программу приватизации госактивов.

Греция сократила бюджетный дефицит с 15,4% ВВП в конце 2009 года до 10,5% ВВП в конце 2010 года, хотя и не уложилась в согласованные с кредиторами 9,4% ВВП.

фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!