Главная Новости Мир В Баварии суд отказался отобрать у немки поддельные права
commentss НОВОСТИ Все новости

В Баварии суд отказался отобрать у немки поддельные права

Административный суд в Баварии признал незаконным требование лишить местную жительницу прав, полученных ею путем обмана. Такое решение было принятом в связи с несовершенством местного законодательства, сообщает The Local

16 июня 2011, 09:00
Поделитесь публикацией:
В Баварии суд отказался отобрать у немки поддельные права

По версии следствия, немка пользовалась правами, выданными ей властями Венгрии в обмен на полученный ею ранее филиппинский документ. Между тем, в ходе расследования выяснилось, что филиппинские права жительница Германии купила, не сдавая экзаменов на вождение автомобилем. Кроме того, оказалось, что оснований для выдачи ей венгерского документа было недостаточно, так как женщина проживает в Германии.

Несмотря на доказательства незаконного получения прав, суд счел невозможным лишить подзащитную документа. Причиной такого решения стала недостаточная юрисдикция суда, которая не распространяется на права, выданные в других странах. Также суд отметил, что претензий со стороны венгерских органов, на основе которых можно было бы отозвать права, не поступало.

Как отмечает The Local, данной лазейкой в законодательстве пользуются многие жители Германии, за те или иные проступки лишенные права на вождение автомобиля. Чаще всего они получают соответствующее разрешение в соседней Польше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!