Главная Новости Мир В Москве закрыли зоопарк из-за африканской чумы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве закрыли зоопарк из-за африканской чумы

В Москве для посетителей закрыли зоопарк из-за опасной болезни, заподозренной у животных. В учреждении введен санитарный день в связи со смертью кистеухой свиньи, которую проверяют на наличие африканской чумы, заявили в четверг "Интерфаксу" в столичном комитете ветеринарии

17 июня 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
В Москве закрыли зоопарк из-за африканской чумы

Изначально пресс-службой сообщалось, что зоопарк закрыт "по техническим причинам". Однако впоследствии в столичном комитете ветеринарии уточнили, что меры были приняты в связи с угрозой инфекции. В пресс-службе зоопарка выразили надежду, что через два дня он снова откроется.

"В связи с напряженной ситуацией в России по африканской чуме мы были вынуждены пойти на такие серьезные ограничения, пока не будут получены результаты лабораторных исследований", — сообщил источник "Интерфакса". Он добавил, что результаты проверки будут известны в ближайшие сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!