Главная Новости Мир Мать мэра Нью-Йорка ушла из жизни на 103 году жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать мэра Нью-Йорка ушла из жизни на 103 году жизни

В американском городе Медфорд, штат Массачусетс, скончалась Шарлотта Блумберг, мать мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, пишет 20 июня The New York Times. Ей было 102 года

20 июня 2011, 11:04
Поделитесь публикацией:
Мать мэра Нью-Йорка ушла из жизни на 103 году жизни

О смерти матери официально объявил Майкл Блумберг. "Сегодня я и моя сестра Марджори потеряли мать", — говорится в распространенном мэром заявлении. — "Ее безукоризненная честность, независимость и любовь очень сильно повлияли на наши жизни и на жизни тех, кто ее знал".

Шарлотта Блумберг (в девичестве Рубенс) родилась в 1909 году в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси. Ее мать была американкой, отец — эмигрантом из России. В 1934 году она вышла замуж за Уильяма Блумберга.

Как отмечает The New York Times, мать играла в жизни Майкла Блумбега заметную роль. Сообщается, что мэр ежедневно разговаривал с ней по телефону и часто навещал в ее доме в Медфорде. Она присутствовала на первых церемониях вступления сына в должность мэра. Известно, что Майкл Блумберг приносил присягу на Библии, принадлежащей матери.

Причиной смерти Шарлотты Блумберг стала продолжительная болезнь.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!