Главная Новости Мир Лукашенко пригрозил ЕС судом за санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко пригрозил ЕС судом за санкции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении обратиться в международные судебные инстанции с исками о признании незаконными санкций, введенных Европейским союзом в отношении республики

24 июня 2011, 06:01
Поделитесь публикацией:
Лукашенко пригрозил ЕС судом за санкции

"Я хочу поручить это своим юристам, мы должны эту проблему рассмотреть юридически, через соответствующие суды, предъявить иски тем, кто вводил не только экономические санкции, но и санкции в отношении журналистов", — заявил белорусский лидер.

Лукашенко назвал инициаторов введения санкций "негодяями и подонками", а политику ЕС — "безмозглой и непродуманной".

По словам белорусского лидера, санкции — "мелкие, блошиные укусы, которые никогда не дают пользы". Вместе с тем он пригрозил, что, если подобная политика продолжится, собственность иностранных компаний в Белоруссии окажется под угрозой.

"У нас немало компаний работает здесь, и собственность имеют, по которой мы очень больно можем ударить", — сказал Лукашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!