Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По информации провинциального телевидения, мощные осадки не прекращаются со вторника. В результате ливней затоплены сотни домов, улицы превратились в каналы, по которым люди передвигаются по пояс в воде.
По информации местного управления по контролю паводков, к настоящему времени свои дома временно покинули свыше 16 тысяч человек. Наиболее сильно стихия ударила по городам Янцзян и Тайшань провинции Гуандун.
Осадки также продолжаются в китайских провинциях Фуцзянь и Гуанси-Чжуанском автономном районе, аналогичные кадры затопления в результате проливного дождя приходят из провинции Хунань в центральном Китае. Сотни автомобилей на улицах административного центра этой провинции городе Чанша оказались затопленными прямо во время движения. Водители, как видно в репортаже центрального телевидения Китая, покидают обездвиженные машины вплавь.
фото с сайта "РИА Новости"
Новости партнеров