Главная Новости Мир Япония выступает против гуманитарной помощи КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония выступает против гуманитарной помощи КНДР

Япония выступает против гуманитарной помощи Северной Корее со стороны США

14 июля 2011, 08:57
Поделитесь публикацией:
Япония выступает против гуманитарной помощи КНДР

По словам представителей японских властей, поставки продовольствия в страну могут ослабить давление на Пхеньян в деле о давно похищенных японских гражданах.

Японское правительство также призвало Вашингтон признать КНДР как государство, спонсирующее терроризм, передает Associated Press. Отметим, что Токио подозревает Пхеньян в похищении по меньшей мере 12 граждан Японии в 1970-х и 1980-х гг.

При этом в Северной Корее относятся к восточному соседу более лояльно. После разрушительного землетрясения и цунами, которые обрушились на Японию в марте 2011 года, лидер КНДР Ким Чен Ир направил в Страну восходящего солнца 500 тыс. долларов для помощи пострадавшим. Такая сумма приравнивается к ежегодному доходу 520 жителей КНДР.

По мнению премьер-министра Японии Наото Кана, в последнее время угроза безопасности страны со стороны Северной Кореи только возросла. Опасения главы японского правительства вызывает, в частности, ядерная программа КНДР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!