Главная Новости Мир Из-за шофера посол Ирана в Ираке поранил лицо
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за шофера посол Ирана в Ираке поранил лицо

Посол Ирана в Ираке Хассан Данаие Фар получил ранения на въезде в "зеленую зону" Багдада - самый охраняемый и укрепленный район столицы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в иракских службах безопасности

14 июля 2011, 11:54
Поделитесь публикацией:
Из-за шофера посол Ирана в Ираке поранил лицо

"Инцидент произошел во вторник на главном въезде в "зеленую зону", когда шофер машины Хассана Данаие Фара продолжил движение, несмотря на срабатывание детектора наличия взрывчатых веществ. Поднятый шлагбаум упал на машину", — приводит агентство слова источника.

Устанавливаемые на въездах на важные объекты детекторы, сигнализирующие о наличии в автомобиле или у пешеходов взрывчатых веществ, обычно связаны со шлагбаумами, турникетами или иными устройствами, предназначенными для быстрого автоматического блокирования прохода или проезда.

Точные данные об обстоятельствах и характере ранений посла не сообщаются.

Как сообщил агентству представитель посольства Амир Аршади, иранский дипломат получил легкое ранение лица.

В свою очередь, иранское агентство Mehr, сообщает, что посол Ирана в Багдаде получил тяжелые ранения лица и тела.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики поручил следственному комитету провести расследование инцидента и уточнил, что состояние здоровья дипломата оценивается как стабильное.

В так называемой "зеленой зоне" Багдада расположены правительственные здания и иностранные посольства. Большая часть этого особо охраняемого района окружена специальными бетонными заграждениями и находится на правой стороне реки Тигр, делящей столицу Ирака пополам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!