Главная Новости Мир ФБР арестовало 16 хакеров Anonymous
commentss НОВОСТИ Все новости

ФБР арестовало 16 хакеров Anonymous

ФБР в ходе масштабной операции арестовало 16 человек, подозреваемых в принадлежности к хакерской группировке Anonymous, сообщает Fox News

20 июля 2011, 07:03
Поделитесь публикацией:
ФБР арестовало 16 хакеров Anonymous

Задержания хакеров были проведены сразу в нескольких штатах, в частности, во Флориде, Нью-Джерси и Калифорнии. Помимо арестов, сотрудники ФБР провели обыски более чем в 30 домах, чьи владельцы подозреваются в связях с Anonymous.

Группировка Anonymous ответственна за целую серию крупных кибератак. В частности, в июле 2011 года хакеры украли адреса электронной почты более 90 тысяч американских военных, а также взломали один из серверов компании Apple. Ранее в текущем году хакеры проводили атаки на PlayStation Network и Sony Online Entertainment, а также на правительственные сайты в различных странах мира.

В 2010 году хакеры атаковали сайты Visa, Mastercard и Paypal, выражая таким образом поддержку сайту Wikileaks, переводы в адрес которого блокировались платежными системами.

Летом 2011 года операции, сопровождавшиеся арестами хакеров из Anonymous, также проводились полицейскими Италии, Испании и Турции.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!