Главная Новости Мир В США от аномальной жары уже умерло 22 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В США от аномальной жары уже умерло 22 человека

Аномальная жара в США стала причиной смерти 22 человек, сообщает телеканала CNN со ссылкой на представителей местных властей

21 июля 2011, 10:12
Поделитесь публикацией:
В США от аномальной жары уже умерло 22 человека

Рекордный уровень жары сначала был отмечен в штатах Айова, Мичиган и Флорида, где столбик термометра превысил 40 градусов Цельсия. Теперь аномально высокая температура распространилась и на территорию штатов Северная Дакота, Иллинойс и Миннесота.

По данным представителя Национального управления океанических и атмосферных исследований Джастина Кенни, жара уже распространилась на территории, на которых проживает около 141 миллиона человек.

По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится как минимум до субботы, после чего столбик термометра лишь незначительно опустится.

Жара в США является главным природным "убийцей". В США ежегодно из-за жары умирают, в среднем, 160 человек, жертвами ураганов становятся 115, наводнений — 65, торнадо — около 60 человек.

фото с сайта eurosmi.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!