В Британии умер пятый пациент из-за умышленных действий медсестры

В госпитале британского Чешира погиб пятый пациент, в ответственности за смерть которого полиция подозревает медсестру, намеренно смешавшую инсулин с солевым раствором, сообщает France24

Несколькими днями ранее полицейские арестовали 27-летнюю медсестру Ребекку Лейтон по подозрению в убийстве трех пациентов, получавших лекарства с добавленным в них соляного раствора. Но к пятницу число скончавшихся, как считается, по ее вине достигло пяти человек.

Следствие настивает на версии, что причиной смертей пяти человек и ухудшению состояния девяти других пациентов стали намеренные действия, а не халатность. На данный момент еще один пациент госпиталя, по сведениям телеканала, находится в критическом состоянии.

Полиция проводит допросы подозреваемой и пока воздерживается от официальных комментариев.