Продажи альбомов Эми Уайнхаус выросли после ее смерти в 37 раз
За два дня, прошедшие после смерти певицы Эми Уайнхаус объемы продаж ее обоих альбомов в Великобритании выросли в 37 раз, сообщает OpenSpace со ссылкой на NME
Синглы исполнительницы также на данный момент расхватывают с прилавков - их объемы продаж выросли в 23 раза, в результате чего диск "Back to Black" (2006) сумел подняться до 59-й строки альбомного чарта, а его заглавная композиция - до 81-й строки хит-парада синглов.
Пока открытым остается вопрос об издании третьего альбома Уайнхаус, который она записывала еще с 2009 года. Достоверно известно, как минимум, об одном законченном треке - ставшей последней работой Уайнхаус совместной песне с Си Ло Грином, членом дуэта Gnarls Barkley и главным героем современного коммерческого соула.
Менеджмент певицы пока не делал никаких официальных заявлений, но вполне очевидно, что на волне посмертного успеха записей Уайнхаус в ближайшее время лейблом будут изданы ее неизвестные треки.
По иронии судьбы, продюсер мегахита Уайнхаус "Back to Black" Марк Ронсон в прошлом году работал над посмертным альбомом Майкла Джексона "Michael".
Напомним, 27-летняя Эми Уайнхаус умерла 23 июля, в своем доме в северном Лондоне, предположительно, в результате передозировки наркотиков. Она записала две пластинки, "Frank" (2003) и получившую пять "Грэмми" "Back to Black", разошедшиеся общим тиражом более 15 млн экземпляров.
На данный момент передозировку наркотиков следствие рассматривает как одну из рабочих версий смерти певицы. Окончательную причину можно будет назвать только после проведения вскрытия и токсикологических тестов. Но уже сейчас ряд СМИ сообщают, что за несколько часов до кончины она встречалась с наркодилером.