Главная Новости Мир Возле Фукусимы произошло землетрясение
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Фукусимы произошло землетрясение

На северо-востоке японского острова Хонсю вблизи побережья префектуры Фукусима, где находится аварийная АЭС Фукусима-1, произошло землетрясение магнитудой 4,8

1 августа 2011, 10:28
Поделитесь публикацией:
Возле Фукусимы произошло землетрясение

Эпицeнтр землетрясения располагался в Тихом океане у побережья Фукусимы, очаг залегал на глубине 10 километров под океанским дном.

Самые сильные подземные толчки зафиксированы на территории префектур Фукусима и Мияги, наиболее серьезно пострадавших в результате мартовского стихийного бедствия, а также в префектурах Тотиги, Гумма и соседних с Токио регионах Сайтама и Тиба. По сообщению национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Кроме того землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на понедельник, 1 августа у берегов острова Хоккайдо. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Об угрозе возникновения цунами также не сообщалось.

Ранее 30 июля мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло к северо-востоку от побережья Японии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!