Главная Новости Мир Статую Свободы закрывают на ремонт
commentss НОВОСТИ Все новости

Статую Свободы закрывают на ремонт

Одна из самых главных достопримечательностей Нью-Йорка – статуя Свободы – с октября этого года на год будет закрыта для посещения, пишет New York Times

11 августа 2011, 11:35
Поделитесь публикацией:
Статую Свободы закрывают на ремонт

Как рассказал министр внутренних дел США Кен Салазар, закрытие статуи связано с тем, что ее системы безопасности нуждаются в ремонте. Планируется, что на реконструкцию монумента из бюджета США будут выделены $27 млн.

По данным издания, статую закроют на следующий день после годовщины ее 125-летия – 28 октября. При этом остров Свободы останется открыт для туристов. А речные трамвайчики вокруг острова также будут курсировать как обычно.

Издание отмечает, что власти Нью-Йорка планируют обновить автоматические и противопожарные системы статуи. Также лифт внутри сооружения будет заменен на пожароустойчивый.  

фото с сайта geogra.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!