Главная Новости Мир «Манчестер Юнайтед» разгромил «Тоттенхэм»

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Тоттенхэм»

"Манчестер Юнайтед" нанес поражение лондонскому "Тоттенхэму" в первом домашнем матче нового футбольного сезона

23 августа 2011, 08:38

Заключительная встреча второго тура чемпионата Англии завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Алекса Фергюсона.

"Юнайтед", обескровленный потерей двух основных центральных защитников (Неманьи Видича и Рио Фердинанда), обозначил преимущество в дебюте поединка. Первый удар по воротам "шпор" на второй минуте нанес Уэйн Руни, но первый по-настоящему острый момент возник на 8-й. Эшли Янг, совершивший проход по левому флангу, нашел передачей у штрафной гостей Тома Кливерли, который точно пробил в нижний угол ворот, однако 40-летний вратарь лондонцев Брэд Фридель до мяча дотянулся.

К середине тайма "Тоттенхэм" выровнял игру, проходившую в высоком темпе. Подопечные Харри Реднаппа уповали на дальние удары, не стесняясь загружать молодого голкипера "МЮ" Давида де Хеа, который в два раза моложе своего визави Фриделя. Хозяева были близки к тому, чтобы открыть счет, на 28-й минуте: Янг после навеса Руни отправил мяч головой впритирку со штангой.

После перерыва команды начали играть на встречных курсах, но инициатива постепенно перешла к "МЮ", который в итоге и добился успеха. Кливерли с правого фланга выполнил точный навес на Даниэла Уэлбека, который из штрафной площади поразил ворота Фриделя головой.

На 74-й минуте на замену в составе лондонцев вышел российский форвард Роман Павлюченко, но спустя 2 минуты "шпоры" пропустили во второй раз. Великолепная комбинация с участием нескольких игроков "МЮ" завершилась пасом пяткой Уэлбека на Андерсона, с 11 метров без проблем разобравшегося с голкипером гостей. Ветеран "Юнайтед" Райан Гиггз, появившийся на поле на 81-й минуте, успел записать на свой счет голевую передачу на Уэйна Руни, поставившего точку в поединке за 3 минуты до финального свистка.

После двух туров премьер-лиги без потерь идут "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Вулверхэмптон".