Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По мнению Гатри, который был командующим генштаба вооруженных сил Англии, а ныне занимает пост советника правительства по вопросам безопасности, создание таких школ просто необходимо, чтобы воспитать в учащихся уважение, культуру и "подавить недисциплинированность".
Она рассказал, что у правительства уже составлен план на открытие первой такой школы в Фениксе, где преподавать будут бывшие солдаты армии, флота и ВВС.
Школу планируется открыть в течение двух лет. При этом лорд отметил, что создание такого вида школ планируется и в других областях страны.
"Характеристика идеального современного солдата далека от популярного стереотипа... Мужество, сила, конечно, важны, но главные требования: самодисциплина, уважение к другим людям и умение слушать, учиться и приспосабливаться", – говорит Гарди.
"Ясно, что большинство наших школ не в состоянии воспитать эти качества. Поэтому предлагается такая альтернатива. Новые городские школы должны быть полностью укомплектованы бывшими военнослужащими, которые смогут вытянуть наружу все лучшее из учеников", – объяснил лорд.
Новости партнеров