Главная Новости Мир США неудачно провели испытания ракеты-перехватчика системы ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

США неудачно провели испытания ракеты-перехватчика системы ПРО

Очередное испытание в рамках создаваемой США системы противоракетной обороны морского базирования, проведенное над Тихим океаном, оказалось неудачным

2 сентября 2011, 11:47
Поделитесь публикацией:
США неудачно провели испытания ракеты-перехватчика системы ПРО

Модернизированный вариант ракеты-перехватчика Standard SM-3 Block IB не смог поразить цель, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пентагоновского Агентства по ПРО.

Цель — баллистическая ракета малой дальности — стартовала с полигона на острове Кауаи (штат Гавайи) 1 сентября в 09:53 по времени восточного побережья США (16:53 по Киеву).

"Примерно через 90 секунд с борта крейсера Lake Erie была запущена ракета-перехватчик, но перехват осуществить не удалось. Это было первое полетное испытание усовершенствованного Standard SM-3 Block IB. Официальные лица программы проведут расследование, чтобы определить причину неудачи", говорится в сообщении Агентства.

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источник в Министерстве обороны США, первая часть задачи — наведение на цель — была выполнена успешно. По мнению представителя Пентагона, по всей видимости, проблема оказалась в самой ракете-перехватчике или сбой был вызван некачественной связью ракеты с судном, с которого производился запуск. С начала испытаний в 2002 году ракет этого класса удалось поразить 22 цели в ходе 27 пусков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!