Главная Новости Мир В Чили разбился военный самолет. На борту было 20 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чили разбился военный самолет. На борту было 20 человек

Военно-транспортный самолет Чили CASA-212 потерпел крушение в пятницу у островов Хуан-Фернандес, в южной части Тихого океана, сообщили представители чилийских ВВС

3 сентября 2011, 16:21
Поделитесь публикацией:
В Чили разбился военный самолет. На борту было 20 человек

Разбившийся самолет — это двухмоторный турбовинтовой самолет испанского производства. Он может использоваться как в гражданских, так и в военных целях.

Лайнер исчез с радаров после того, как пилоты два раза пытались совершить посадку на одном из островов Хуан-Фернандес.

На борту находился 21 человек, включая пятерых сотрудников национального телевидения Чили. Среди них — известный ведущий Фелипе Камироага. Журналисты намеревались сделать репортаж о жителях острова, пострадавших в результате сильного землетрясения и цунами 27 февраля 2010 года.

Судьба пассажиров и членов экипажа самолета пока неизвестна.

Между тем, министр обороны Чили Андрес Альяманд заявил на пресс-конференции, что в спасательной операции участвуют несколько самолетов, судов, а также фрегат.

Тем временем, президент Чили Себастьян Пиньера выразил поддержку родственникам пассажиров самолета.

"Это очень большой удар для нашей страны", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!